*Винкс*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Винкс* » Библиотека » Зборник.


Зборник.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здраствуйте, прочитала национальные и грузинские сказки хочу о них рассказать! (Все я буду пересказывать)

Рогатый царь.
Был рогатый царь боялся он своих рагов и стригли все ему рага все кто стриг не возврощался от него живим а почему? Потому что боялся что он народу расскажит! Вот пришол стрич его цирюльник когда стриг он увидел рога но не подал виду . Царю понравилось поведения цирюльника и не убил он его. Вот пришол он невредимый домой хотелось ему рассказать но не мог а живот у него от этого толстел! Вот рядом не кого не было он взял дудку и как сказал у нашего царя рога растут, и живот вернулся. Услышел это народ и начил хахатать . Вот и до царя пришли слухи позвал он цирюльника. Ты всем рассказал? Нет это дудка она как эхо громкое и по сто рас говорит . Вот вазьмите дудку! Взял царь дудку подул и правдо. Не одмонул ты меня убивать тебя не буду.

0

2

о Золотокудрых юноше и девушке.
Были три сестры, мамы у них небыло, была злая мачеха. Однажды она притварилась больной, и наказала мужу их убить а иначе она не встанет а умрет. Подумал муж, и пошол с сестрами к яблони. Зделал он рядом с яблоней палас . И говорит : Бегити с руками к яблони я пошатаю и яблоки к вам в руки. Побежали они , бегут и упали в яму . Говорит старшая сестра сеште меня! Средняя нет меня! А младшая молится богу чтоб одна рука у ней стала лапатой а другая заступом. Стали её руки лапатой и заступом , и роет она , роет,роет. И докопалась до конюшни. А там мармилад , взела мармилад и лезла к сёстрам. Таскала им еду из канюшни. И вот её паймали и отводёт к царю . И взела еще с собой сестар. Царь спрашивает у всех кто что умеет. И вот последняя младшая сказала что может родить золотокудрых детей мальчика и девочку. Царь женился на ней и радила она ему золотокудрых детей. Завидно стало сестрам и выбрасили они детей а вместо этого подбросили ей щенят. Разгневелся царь и привизали её к воротам плювали ей в лецо грудь сажей мазали. Увидели дети мать свою вымали ей лецо и грудь и отвели к царю , это наша мать . Обрадовался царь и одел её . А злых сестёр убили.

0

3

Царь и Зяблик.
Был очень жадный царь у всех он все отберал! Вот прилител зяблик и начил песню петь . Надоела песня царю и приказал он словить Зяблика. Словили принисли царю он снова начил петь. Сел Царь Зяблика. А Зяблик у царя в животе поёт. Испугался царь какбы он со мной нечего не зделал. И дали ему много лекарств. Окружили его в друг Зяблик вылезет. Вылез зяблик , и все махаются мечами. Так случайно и зарубили злова царя.

0


Вы здесь » *Винкс* » Библиотека » Зборник.